Суббота, 11.05.2024, 12:22

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 10

Он пришёл - этот добрый день! Он пришёл - этот светлый час! Сегодня наша школа вместе со всеми жителями посёлка отмечала 70-летие Победы. Дружной колонной мы выдвинулись на центральную площадь. Вокруг были добрые и радостные лица, потому что 9 Мая - это всенародный праздник. Виновники торжества сидели слева от школьников, кто-то уже в инвалидных колясках... Всё было торжественно. Учащиеся 5В класса по инициативе активного члена родительского комитета Чигонцевой сшили полотно памяти, с которым вышли на митинг. Бессмертный полк в этот раз увеличился. В конце праздника учащиеся вручали цветы ветеранам с благодарностью:
Слава вам, храбрые,слава, бесстрашные,
Вечную славу поёт вам народ!
Доблестно жившие, смерть сокрушившие,
Память о вас никогда не умрёт!
... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: schule2 | Дата: 10.05.2015

8 мая в школе проходил Урок мужества, посвящённый 70-летию Победы. В зале собрались учащиеся средних и старших классов. М.Л. Замоковенко и Колдин Павел вели это торжественное мероприятие и с первых слов настроили зал на серьёзное восприятие всего, что будет происходить на сцене. Никого не оставила равнодушным видео хроника военных лет, когда на нас с экрана смотрели живые и молодые победители, взявшие Рейхстаг. Неожиданным для зрителей стало выступление учителя русского языка и литературы Кудряшовой Александры Николаевны, прочитавшей своё любимое стихотворение о войне "Баллада о зенитчицах." И поколение 70-х, выросшее на этих строках, и нынешнее поколение с волнением слушает стихи Р. Рождественского об испытаниях, выпавших на долю девчонок военного времени. Песня "Журав ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: schule2 | Дата: 10.05.2015