Суббота, 11.05.2024, 21:00

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 30

26 мая в школе проходил семинар-игра по риторике "Сила слова - красота голоса", который проводила Юлия  Олейникова. С ней ребята познакомились, когда побывали на музыкальном монологе "Спешите любить." Теперь Юлия Вячеславовна предстала перед давними знакомыми как автор обучающих программ и тренингов, специалист по работе с голосовым и речевым стилем. Семинар шёл больше часа, и зрители так увлеклись, что не хотели расходиться. Опытный ритор предложила им ещё обсудить тему "Сила вопроса". Было много желающих поучаствовать в тренинге, особую активность проявляли учащиеся 8 и 10 классов, понимая, как важна работа по культуре речи. В память о встрече Ю. Олейникова оставила в дар обучающий диск по риторике, ребята не стали долго ждать и прежним составом собрались 28 ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: schule2 | Дата: 30.05.2015

Учащиеся 5А класса 29 мая собрались в актовом зале школы, а гостями их были гимназисты из 6Б и 7Б классов и родители. Пятиклассники стали инициаторами создания в школе Клуба путешественников. На весенних каникулах они побывали в Екатеринбурге и, завершая учебный год, решили поделиться своими впечатлениями с другими ребятами. Начали путешественники своё выступление театрализацией эпизодов из сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране Чудес". Понятно, почему? Потому что Алиса тоже любила путешествовать. Рассказ о Екатеринбурге сопровождался слайдами и вызвал интерес у всех зрителей. Семиклассники поделились опытом с юными путешественниками и рассказали, что их поездка в Иркутск завершилась творческим проектом, в котором ребята представили исследования по истории, географии, литерату ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: schule2 | Дата: 30.05.2015

Традиционно в конце года учащиеся 7Б класса провели Творческий отчёт перед родителями в ДДТ «Мастер». Артисты показали фрагменты из сказки «Маленький принц». Необычность постановки была в том, что в спектакле участвовало пять Принцев. Каждый из мальчиков по-своему увидел этот персонаж. А все вместе они создали собирательный образ героя – искреннего, способного удивляться, романтичного, доверчивого, доброго, открытого, чуткого.
Следующим выступал Шугалевский Александр и рассказал зрителям о своём исследовании Вечного двигателя.
Потом слово предоставили литературному критику – Колдину Павлу, изучавшему творчество Лермонтова. Усолкина Лада продемонстрировала свои рисунки к поэме Лермонтова «Мцыри».
Затем на сцену вышли поэте ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: schule2 | Дата: 30.05.2015

Продолжаем увлекательный фоторепортаж из детского оздоровительного лагеря "Юбилейный", в котором праздновал окончание учебного года 3 А класс. Фоторепортаж
Просмотров: 338 | Добавил: schule2 | Дата: 30.05.2015