Суббота, 11.05.2024, 09:27

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 28 » Открытые уроки в начальной школе
Открытые уроки в начальной школе
Подведены итоги 2014 – 2015 учебного года. На открытых уроках в рамках Методической недели  учащиеся начальной школы показали, чему научились за этот год, а учителя поделились своим профессиональным опытом. Темы уроков были самые разнообразные: «Заглавная буква в словах" – 1А класс, учитель Высоцкая А.В., «Повторение написания буквосочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу» - 1Б класс, учитель Илюшина О.В., «Зачем люди осваивают космос» - 1В класс, учитель Строчилина А.Д., «Энн Хогарт» - 2А класс, учитель Петренко Н.А., «Литература зарубежных стран» - 2В класс, учитель Нефедова Ю.А., Интегрированный урок – 3Б класс, учитель Шашкова Ю.В., «Развитие речи. Текст» - 3В класс, учитель Киселева С.В., «Именованные числа» - 4А класс, учитель Габова Р.И.
Это были уроки обобщения и систематизации изученного, интегрированный урок с использованием метапредметных связей, урок-деловая игра, урок совершенствования знаний, умений, навыков.
Главное, что учителя увидели на уроках коллег  – деятельность ученика в сотрудничестве с одноклассниками, педагогом. Особое внимание на уроках уделяется формированию универсальных учебных действий ( личностных, регулятивных, познавательных и коммуникативных). Характер самостоятельных работ стал исследовательским, творческим, продуктивным. Учащиеся выполняли задания и учились формулировать учебные задачи, зная цель своей деятельности. При этом, демонстрируют навыки самоконтроля и самооценки. Возможность использования ИКТ делает образовательный процесс интереснее, повышает качество и эффективность обучения. Наполнение урока новыми подходами к организации деятельности учащихся на каждом его этапе – одна из главных задач учителя, с которой коллеги успешно справляются. Кафедра начального обучения подвела итоги за круглым столом.
Проведение открытых уроков дает возможность профессионального роста и обмена опытом с коллегами. Фоторепортаж
Просмотров: 542 | Добавил: schule2 | Рейтинг: 5.0/1