Воскресенье, 12.05.2024, 21:27

«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Вести из Петербурга. Наша делегация на Международной юношеской научной конференции «Санкт-Петербург, Пушкин, Лермонтов и мировая культура»

15 октября исполнилось 200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Посланникам от школы, учащимся 7Б класса, посчастливилось встретить этот юбилей в Петербурге. Пятеро учащихся выступали сегодня на Международной юношеской научной конференции «Санкт-Петербург, Пушкин, Лермонтов и мировая культура». В разных секциях они представили исследовательские работы:
  1. Беркман Максим «М.Ю. Лермонтов о своих предках: легенда и реальность».
  2. Смирнова Инна «Фольклорный аспект в произведениях Лермонтова».
  3. Первухина Елизавета «Цветовая палитра в творчестве М.Ю. Лермонтова».
  4. Щапина Евгения «Кавказский пленник» М.Ю. Лермонтова: заимствования и творческая оригинальность».
  5. Сохарев Андрей «Спор об Иване Грозном: Лермонтов и его современники».
А вечером в Аничковом дворце  было представление делегаций, где ребята показали диалог с Лермонтовым, которого изображал Колдин Павел. Фрагменты из стихотворения «Дума» перемежались рассказом о современном поколении – гимназистах МБОУ Краснообская школа № 2, с интересом занимающихся исследовательской деятельностью. Закончили они своё выступление песней:
Кто, если не мы, сила поколения.
Кто, если не мы, научное мышление,
Кто, если не мы, прорыв десятилетия,
Кто, если не мы, на годы, на столетия.
Кто, если не мы, единая команда,
Кто, если не мы, науки пропаганда,
Кто, если не мы, заставит биться сильных,
Кто, если не мы, свободная Россия!
Наше выступление было подарком Лермонтову!
Впереди, 17 октября, испытание у Овчаренко Георгия, Колдина Павла, Волкова Константина. Пожелаем им успеха!

Просмотров: 413 | Добавил: schule2 | Рейтинг: 5.0/3