Понедельник, 13.05.2024, 09:08

«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 10

10 октября  ученики  9 класса приняли участие в  акции «Зеленый  Краснообск», направленной на благоустройство и озеленение родного поселка, была заложена «Аллея учащихся».  Много неравнодушных людей откликнулись в этот прохладный день на призыв администрации.
Бок о бок трудились  и старшеклассники школ, и  учащиеся начальных классов в сопровождении родителей,  и  Юрий Владимирович Саблин и Наталья Леонидовна Белоусова. А руководили посадкой  деревьев работники  лесного хозяйства, рядом  с  людьми, умеющими трудиться   и ребята изменились, их  было просто не узнать, стали серьезнее, ответственно выполняли задания, доработали до самого окончания работы.
Труд и вправду обл ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: schule2 | Дата: 10.10.2014

В октябре учащиеся 1-х классов еще глубже познакомились с историей родного поселка Краснообск, посетив  музей Дома Учёных СО РАХН.
В музее  всех радушно встретила Татьяна Степановна Мансурова,   рассказавшая  нашим первоклассникам не только интересные факты из истории поселка, но и из жизни наших предков,  познакомила ребят с бытом людей проживавших в далекие годы. Многие предметы  очень удивили ребят, они их  не видели даже в кино.  Очень понравилась русская печь, люлька, граммофон в горнице, а в музее всех поразил большой и тяжелый ключ от ВАСХНИЛа, все попробовали его подержать, оценили его красоту и испытали гордость, соприкоснувшись с реликвией.  Теперь первоклассников можно назвать настоящими «Краснообцами».
Сп ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: schule2 | Дата: 10.10.2014

27 сентября   старшеклассники  нашей школы Корнилов Евгений,  Первушин Дмитрий, Попов Александр, Загинайлова  Татьяна, Трынкина  Софья приняли    участие   в  «Краснообском туристическом слете – 2014».
Участникам команды  пришлось вспомнить правила безопасности на дороге, еще раз познакомиться с историей поселка Краснообск, освоить разбор автомата, вязание узлов, разведение костра, научиться оказывать первую медицинскую помощь и подготовить туристическую песню.  Со всеми испытаниями команда справилась успешно и пополнила коллекцию наград дипломом и красивым кубком - победителям, завоевав  I место .
Хочется выразить благодарность администрации рабочего поселка Краснообска  и организ ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: schule2 | Дата: 10.10.2014