Пятница, 10.05.2024, 20:24

«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 11

«Остановить теперь противника на подступах к нашей столице, не пустить его, перемолоть в боях гитлеровские дивизии и корпуса… Московский узел является сейчас решающим… Пройдет ещё немного времени, и наступление врага на Москву должно будет захлебнуться. Нужно во что бы то ни стало выдерживать напряжение этих дней», - говорил Г. К. Жуков. Об этих важных событиях рассказывали сегодня одиннадцатиклассники учащимся 8-10 классов. Классный час проходил на седьм ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: schule2 | Дата: 11.12.2015

9 декабря страна отмечала День героев России. Совет ветеранов Краснообска организовал для ветеранов войны праздник. Накануне учащиеся 8Б класса разнесли пригласительные открытки и подарки участникам боевых сражений.
Просмотров: 351 | Добавил: schule2 | Дата: 11.12.2015

Накануне Дня героев России перед учащимися  8Б класса выступал  ветеран Вооружённых сил РФ Иванов Владимир Васильевич. Он рассказал о важном историческом событии - разгроме немцев под Москвой. В своём повествовании ветеран опирался не только на документальные факты, но и использовал цитаты из произведений военной прозы. Например, А.А. Бек в своей повести "Волоколамское шоссе" показал, как и благодаря чему части Советской Армии стали для врага непреодолимым заслоном на Волоколамском шоссе. Такие встречи обогащают и помогают лучше узнать историю своей страны.
Просмотров: 540 | Добавил: schule2 | Дата: 11.12.2015

27 ноября наш спортивный зал превратился в настоящую олимпийскую арену с  очень заинтересованными болельщиками и физически подготовленными участниками.
Под звуки спортивного марша по залу энергичным шагом прошествовали  6 команд во главе с главными героями, учениками  первых классов в сопровождении мам и пап, которые пришли помериться  силушкой , да не простою, а Сибирскою.
Очень трудные эстафеты для спортсменов подготовили  и провели наши нежные преподаватели физической культуры, Марианна Васильевна и Екатерина Сергеевна. Много улыбок, радости и веселья  было в этот вечер, только хорошее настроение унесли все присутствующие домой.
Хочется сказать огромное спасибо  всем  болельщикам, классным руководителям, Габовой Регине Ивановне, Никулина Галине Александровне, Е ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: schule2 | Дата: 11.12.2015

27 ноября ученики пятых классов посетили музыкальный час  под названием: «Посвящаю – МАМЕ».
Буквально минуту у ребят было смущение, но как только разговор завели про мам и бабушек, лица  девочек и мальчиков потеплели, сердца открылись, а душа  запела, у каждого и  у  взрослых , и  у детей. Все подхватывали песни , с которыми к нам в гости приехала  мама нашего ученика , Наталья Владимировна  Горелко.  Очень теплой получилась встреча, вспомнили много песен , адресовали только добрые пожелания своим родным и мы уверены, что наши дети не забудут поздравить своих дорогих и любимых мам и бабушек.
... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: schule2 | Дата: 11.12.2015