Вторник, 14.05.2024, 13:55

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 13

Вышел Сборник материалов проекта «Инфоурок». Данный сборник представляет собой текстовое описание авторских материалов педагогов и является неотъемлемым дополнением к DVD-диску с одноимённым названием.
Цель данного сборника – собрать в одном месте новые образовательные материалы, осуществлять информационную поддержку преподавателей, актуализировать и разнообразить изучаемый в школе материал.

На странице 223 помещено описание урока по развитию речи в 6‑ом классе, опубликованного учителем русского языка и литературы ВКК МКОУ Краснообская СОШ №2 Натальей Юрьевной Несмеловой.
Просмотров: 375 | Добавил: schule2 | Дата: 13.10.2015

В воскресенье дружный коллектив 6 В класса отправился в поход. Выдался прекрасный осенний денек. И дети, и родители дружно играли в футбол, перетягивали канат, соревновались в разжигании костров, держали на воздушной струе шарики и др. Шашлыки тоже удались на славу. Ребята поздравили летних и осенних именинников, запустили в небо воздушные шары желаний, с удовольствием запускали фейерверки. И общая фотография получилась… Жаль, что не все ребята смогли пойти на природу в погожий осенний денёк!

... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: schule2 | Дата: 13.10.2015

МКОУ Краснообская СОШ № 2 является пунктом выдачи средств индивидуальной защиты на случай чрезвычайных ситуаций. В рамках декады ГО и ЧС 6 октября  2015 года в школе прошла тренировка по развертыванию пункта выдачи противогазов.
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций был организован просмотр тематического видеофильма, проведена тренировка с учащимися и педагогическим составом школы по развертыванию пунктов разгрузки, выдачи и подготовки к применению СИЗ. Работа пункта выдачи СИЗ была признана удовлетворительной.

Просмотров: 775 | Добавил: schule2 | Дата: 13.10.2015

4 сентября учащиеся 1-х классов и старшеклассники на территории школы под руководством волонтеров общественной организации «Живи, лес»  разбили питомник, где совместными усилиями высадили   в землю 200 штук маленьких кедров, которые в будущем будут украшать родной поселок Краснообск.  Фоторепортаж
Просмотров: 354 | Добавил: schule2 | Дата: 13.10.2015

70 лет тому назад единственный раз  в истории  человечества было применено ядерное оружие 6 августа 1645 года на город Хиросиму,  а 9 августа на город Нагасаки. Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.
Ребята 5-х классов  на «Уроке Мира»  познакомились с  историей мужественной хиросимской девочки Садако, пережившей атомную бомбардировку и умершей от лучевой болезни, но до последнего дня, не теряющей веры. Садако начала складывать бумажных журавликов с надеждой, что они помогут ей выздороветь, но успела,  сделать  лишь 643 журавлика. Последнего она сложила, уже потеряв зрение. Оставшихся до тысячи 357 журавликов сложили дети из класса, в к ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: schule2 | Дата: 13.10.2015

Новый учебный год для нашей школы стал ударным, впервые за  несколько лет в параллели первых классов пять новых коллективов. Веселые, шумные и очень активные девчонки и мальчишки звонкими детскими голосками оглушают нас на переменах, трудно им пока соблюдать правила школьника. Поэтому в школе  с прошлого года стали проводить экскурсию для первоклассников, причем не учителя, а старшеклассники. Очень хорошо справились с этой задачей ученики 10 класса, подготовили интересный материал и в доступной форме рассказали малышам,  как вести себя в столовой, актовом и спортивных  залах, библиотеке и даже побывали в кабинете директора школы, где лично познакомились с Ольгой Ивановной. Фоторепортаж ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: schule2 | Дата: 13.10.2015