Пятница, 10.05.2024, 02:11

«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 11

Все, кто посещает "Школу юного учёного", получили задание: подготовить творческую программу и представить её зрителям. Уже две команды защитили свои проекты. Сегодня ребята попали на театрализованный  народный  праздник с участием скоморохов. Фому и Ерёму, озорных удальцов и затейников, представляли Ульянов Александр и Ковалёв Алексей. Они приготовили для любителей повеселиться несколько аттракционов: боулинг, петушиные бои, рыбалка, "ослиный хвостик". Всё это сопровождалось шутками-прибаутками:
Ну что, народ, кто играть пойдёт,
Тот все призы заберёт.
А кто не хочет играть,
Тому даже бублика не видать!
Желающих было много, и призов для них скоморохи не жалели. Но главный приз - это весёлое настроение! ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: schule2 | Дата: 11.06.2015

"Школа юного учёного", начавшая работу в первые дни летних каникул, создавалась с целью объяснения учащимся , что такое научный труд, почему интеллектуальный запас необходим современному школьнику. 11 июня ребята побывали в НИИ кормов. Заместитель директора по научной работе, доктор сельскохозяйственных наук  Виктор Павлович Данилов рассказал школьникам о работе института, об открытиях сибирских учёных, о специфике деятельности людей науки. Встреча была интересной, беседа - содержательной. Некоторые обучающиеся готовы заняться исследованиями в области биологии, а Виктор Павлович согласился найти для увлечённых ребят научных руководителей среди сотрудников Института кормов и предложил побывать в следующий раз на опытных полях и в лабораториях НИИ. ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: schule2 | Дата: 11.06.2015