Пятница, 10.05.2024, 08:02

«  Сентябрь 2014  »

Главная » 2014 » Сентябрь » 02

После торжественной линейки и классного часа учащиеся 6Б, 7А, 7Б, 8А отправились на экскурсию "Фонтаны Новосибирска". Три часа путешествовали ребята по городу, увидели много фонтанов, к некоторым из них подошли поближе, чтобы освежиться после автобуса и полюбоваться на каскады воды. Особенно понравился им фонтан около ГПНТБ, он казался танцующим, напор воды постоянно менялся, струйки прыгали, меняя направление. Это был фонтан с сюрпризом: иногда вода выплёскивалась через край и обливала замешкавшихся. А некоторым ребятам хотелось специально попасть под брызги фонтана. Визг и смех стоял вокруг. Так что это не только танцующий, но ещё и веселящий фонтан. Поездка была интересной, потому что экскурсовод Елена Геннадьевна много рассказала про историю города. Мы гордимся, ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: schule2 | Дата: 02.09.2014

По инициативе Управления образования Новосибирского района 1 сентября на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, вместе с учащимися  присутствовал 12 класс. Этот класс сформирован из ветеранов педагогического труда, для которых 1 сентября - трогательный и памятный день. Рядом с первоклассниками разместились педагоги, посвятившие школе всю свою жизнь. Ученики дарят почётным гостям цветы, а глаза учителей всё так же светятся любовью к школе и к детям. Низкий поклон вам, дорогие учителя, за преданность школе, верность своим ученикам!

... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: schule2 | Дата: 02.09.2014

В тридцатый раз страна праздновала День знаний, в нашей школе он прошёл радостно и торжественно. Вели линейку одиннадцатиклассники, это их последнее 1 сентября в качестве школьников. Именинниками стали первоклассники, много поздравлений было в их адрес, сами они тоже выступали. Родители новичков давали клятву  и обещали, что будут помогать своим детям увереннее шагать по школьным ступеням знаний. В небо улетели воздушные шары с заветными желаниями. Жилкин Владимир в образе Александра Сергеевича Пушкина пожелал первоклассникам успехов и проводил их в Храм науки. Остальные учащиеся с интересом слушали поздравления гостей, принимали музыкальные подарки. После торжественной линейки все разошлись по кабинетам на классный час "Моя малая родина", "Год культуры" ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: schule2 | Дата: 02.09.2014

31 августа в Новосибирском детско-юношеском центре "Планетарий" проходил Фестиваль фантастической и сказочной книги. В рамках  фестиваля состоялся литературный квиз. Учащиеся 5,7,8 классов СОШ №2 приняли участие в этой игре. На втором этаже планетария, в фойе, разместились за столиками команды, в состав которых вошли младшие школьники, подростки, 25-летние любители литературы, семьи (родители и дети). Всех их объединила любовь к фантастике и сказкам. Игра состояла из трёх раундов. В первом раунде нужно было соотнести картинки персонажей и предметов из сказки Чуковского "Телефон". Во втором - угадать героев произведений Кира Булычёва. Затем раздали анаграммы, над которыми команды трудились 4 минуты, хотя на остальные задания давалась всего минута на размышление ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: schule2 | Дата: 02.09.2014

28.08.14 проходило собрание трудового коллектива. 29.08 состоялся педсовет, традиционно в конце августа подводятся итоги прошлого учебного года и ставятся задачи на предстоящий 2014-2015 уч. г. Заинтересованно и увлечённо работали педагоги в группах, обсуждали важные вопросы развития школы. Впереди насыщенная и плодотворная школьная жизнь. Пожелаем успехов и учителям, и учащимся!

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: schule2 | Дата: 02.09.2014

Учащиеся 6 б класса приняли участие во всероссийском конкурсе сочинений "Под семейным абажуром". Дипломами конкурса за 1 место награждены: Сохарев Андрей, Сычева Арина, Шугалевский Александр, Первухина Елизавета, Колдин Павел. Дипломами конкурса за 2 место награждены: Кузнецов Матвей, Дулин Дмитрий, Беркман Максим. Поздравляем всех дипломантов конкурса! В разделе "Творческая копилка" можно прочесть сочинение одного из дипломантов.
Просмотров: 322 | Добавил: schule2 | Дата: 02.09.2014