Пятница, 10.05.2024, 14:25

«  Январь 2015  »

Главная » 2015 » Январь » 24 » Отзывы учащихся 7 Б класса о спектакле «Господа комедианты» (по произведениям А. Куприна)

Волков Константин, 7Б
Недавно мы побывали на спектакле «Господа комедианты», поставлен он по произведениям Куприна. Интересным мне показался режиссёрский ход: соединить три актёрских истории в один спектакль. Удивил выход балерины в самом начале, она символизировала Музу, а мне почему-то пришли на память строки Пушкина:

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолётное виденье…
Именно в тех частях, где выходила Муза, у меня трепетала душа.
Само представление было разным: то весёлым, то пронзительным, но в целом игра актёров меня потрясла: всё было правдоподобно и искренне, словно это настоящие истории, а не художественный вымысел.

Овчаренко Георгий, 7Б
Когда шёл спектакль, я испытывал необъяснимые чувства вины, боли, душевной теплоты. Понемногу я стал понимать, из-за чего всё это. Игра актёров создала такую атмосферу, что я прочувствовал сполна их переживания.

Смирнова Инна, 7Б
В представлении меня удивило то, что одну из главных ролей играл режиссёр – Олег Лыткин. Такое я встречаю впервые. Я бы с удовольствием сходила на этот спектакль ещё раз.

Сохарев Андрей, 7Б
После просмотра спектакля можно сделать для себя несколько выводов:
  • Никогда не надо сдаваться.
  • Пьянство до добра не доводит.

Дербенёва Диана, 7Б
Необычным в постановке мне показалось то, что режиссёр превратил сцену в купе поезда.
В начале спектакля я не всё понимала, с середины действа  смотрела уже, не отрывая глаз, мне становилось всё интересней и интересней. Когда актёры ссорились и рассказывали грустные истории о своей жизни, мне было тоскливо, в весёлых сценах у меня поднималось настроение. В конце спектакля я вздохнула с облегчением, потому что всё окончилось хорошо. После просмотра этой лирической комедии я получила много поучительных уроков.

Первухина Елизавета, 7Б
Посмотрев спектакль «Господа комедианты», можно поразмыслить о жизни, о том, что мы должны успеть сделать за то короткое время, которое существуем.
Сами же актёры вели диалог о том, что они жили театром, творчеством, они жили эмоциями.
Игра актёров была очень проникновенной и естественной.  Казалось, будто они прожили целую жизнь за своего персонажа. Большой отклик у меня в душе нашли трагические сцены.
Спектакль был поучительным и эмоциональным.
Спасибо актёрам: Олегу и Игорю Лыткиным, Петру Владимирову, Виктории Яровой.
Спасибо Ольге Николаевне за возможность увидеть этот спектакль в стенах Дома учёных
.
Просмотров: 1550 | Добавил: schule2 | Рейтинг: 0.0/0