Суббота, 11.05.2024, 00:14

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Новогодний калейдоскоп
Новогодний калейдоскоп

Совсем скоро, 19 февраля 2015 года по восточному календарю
наступит год Козы. Поэтому мы решили вспомнить как весело в нашей школе встречали Новый 2015 год!
Новогодние праздники в школе прошли очень интересно  с многочисленными сюрпризами и подарками. Очень  красиво были украшены классы, особенно в начальной школе. Дети, учителя и родители постарались на славу! Какие красивые поделки, сделанные руками  наших ребят, украшали помещения школы! Девочки и мальчики 1 а класса вместе с учителем Высоцкой Анной Владимировной и родителями сделали красивые елочки и превратили свой класс в сказочный новогодний лес.
По сложившейся традиции учащиеся выпускных классов  украсили елки, в фойе 1 этажа потрудились 9а класс вместе  с классным руководителем Морковиной Натальей Ивановной, а  в актовом зале старались парни и девушки 11 а  класса вместе с  классным руководителем Полецкой Натальей Михайловной. Труд старшеклассников был достойно оценен и детьми и взрослыми.
Учащиеся 5-8 классов приняли активное участие  в конкурсе новогодних плакатов, организованном учителем рисования Васильевой Татьяной Ульяновной,  весь первый этаж школы был  превращен в картинную галерею. Каждый из плакатов заслуживал внимания и награды, очень постарались пятиклассники, но  в соревнованиях со старшими классами немного уступили в мастерстве, а фантазии в их работах было хоть отбавляй.  Выбрать лучшие  плакаты было  очень сложно, но по  решению  совета командиров высшей наградой конкурса – грамотой Деда Мороза - были награждены: 1 место - Калиновская Даника, Криволуцкая  Таисия, Суворова Анна, 2 место - Болтаева Шахзода, Симачева Виктория, Соломатина Владлена,  3 место - Сычева Арина.

Еще одна добрая традиция появилась в школе: учащиеся основной школы готовят и показывают новогодний спектакль для учеников начальной школы. В этом году под руководством музыкального руководителя Коробициной Аллы Евгеньевны был показан спектакль « Переполох в деревне», поучительный, смешной и очень добрый , в котором,  конечно же,  добро победило  зло и лень. Хочется отметить талантливых артистов 7 б и 5 а  классов – Колдина Павла, Беркман Максима,  Овчаренко Георгия,  Магдалина Яну, Раевскую Аниту, Никонорову Анфису, Теплоухову Анастасию, Юдаеву Ольгу, Кириллова Александра. Театральный сюжет  был закончен новогодней песней в исполнении 3 в  класса (классный руководитель  Киселева Светлана Валерьевна).

А еще были интересные поездки:  2а класс побывал в ДОЦ им. В.Дубинина (классный руководитель Петренко Надежда Алексеевна), 6 б, 7а, 8б и 9а выезжали в ДОЦ им.О.Кошевого (классные руководители Коробицина Светлана Валерьевна и Морковина Наталья Ивановна), 3а и 4а побывали на главной елке в Экспоцентре (классные руководители Терентьева Людмила Семеновна и Габова Регина Ивановна).
Девочки и мальчики  начальной школы  поучаствовали в развлекательных конкурсных программах, познакомились поближе с любимыми персонажами мультипликационных фильмов и сказок.  Учащиеся 6 – 8 классов с огромной радостью  вновь встретились  со студентами НГПУ, которые провели дискотеку с конкурсами. В классах прошли праздничные конкурсные программы с чаепитием и поздравлениями.

Родители пятиклассников приняли активное участие в подготовке праздника, накрыли столы, помогли подготовить конкурсы. Классный руководитель 5 в класса Несмелова Наталья Юрьевна  уже на «отлично» знает вкусы своих учеников, ее   ребята очень любят покушать, столы просто ломились от угощенья, а ведь еще были и игры и конкурсы, в этом классе не только дети не могут усидеть на месте, но и родители, хочется отметить неравнодушную помощницу в организации праздников Татьяну Васильевну Чигонцеву.

А парни и девушки 11 и 10 классов  подготовили для учеников основной школы новогоднюю программу, в которой были конкурсы, шутки,  яркое  выступление  с  неоновыми поями  уже любимого всеми  коллектива "ЛайтТач" (участники:  Сампаева Ирина, Игонина Светлана,  Сардлишвили Кристина, Щапина Евгения, Олейникова Анна, Фрибус Эльвира,  Бахарева Алёна,  под руководством одиннадцатиклассницы Ксении Черневич) и выступление нового танцевального коллектива под руководством  десятиклассницы Анастасии   Черниковой (участницы:  Ставицкая Дарья, Сазонова Виктория, Власенко Кристина,  Горяйнова Надежда,  Магдалина Яна, Санникова Виктория, Теплоухова Анастасия, Юдаева  Ольга, Баршенцева Анастасия, Харитонова Екатерина,  Амирова Зарина, Волкова Мария, Татаренко Диана.  А еще  мы  с огромным удовольствием  и гордостью послушали выступление музыкальной группы парней (гитары - Михайлов Михаил и Гудков Никита, ударные - Синяговский Михаил).

Ведущие программы Геер Татьяна и Трынкина Софья очень хорошо справились со своей ролью,  и поэтому  всем было интересно и весело – и пятиклассникам,  и одиннадцатиклассникам.   Большой фоторепортаж с новогодних мероприятий
Просмотров: 471 | Добавил: schule2 | Рейтинг: 5.0/1