Среда, 15.05.2024, 23:36

«  Октябрь 2014  »

Информация для учащихся и родителей

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » О проведении государственной итоговой аттестации по математике в 2015 году
О проведении государственной итоговой аттестации по математике в 2015 году
В связи с вступлением в силу изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Минобрнауки Новосибирской области информирует об организации и проведении государственной итоговой аттестации (ГИА) по математике в 2015 году.
Математика является обязательным учебным предметом при прохождении ГИА и проходит в двух формах: государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ).
В форме ГВЭ математику могут сдавать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды.
ЕГЭ по математике в 2015 году будет проходить на базовом и профильном уровнях.
ГВЭ и базовый уровень по математике необходимо сдать для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники, сдающие математику в форме ГВЭ и на базовом уровне, имеют возможность поступить для дальнейшего обучения в высшие учебные заведения на направления подготовки, где не требуются результаты ЕГЭ по математике.
Экзаменационная работа будет состоять из 20 заданий, исключены задания с развернутым ответом и оцениваться по привычной пятибалльной шкале.. Экзаменационные работы будут формироваться из открытого банка заданий, расположенного на сайте Федерального института педагогических измерений (http://new.fipi.ru/).
ЕГЭ по математике на профильном уровне сдается участниками ЕГЭ с целью поступления в высшие учебные заведения по направлениям подготовки, по которым математика включена в перечень вступительных испытаний. Контрольно-измерительный материал структурно и содержательно не изменяется. Минимальный балл по математике на профильном уровне составляет – 27 баллов.
Базовый и профильный уровни по математике сдаются в разные дни. Выпускник может выбрать для сдачи математики любой из уровней, а также вправе сдавать математику, как на базовом, так и на профильном уровнях.
Пересдача математики возможна только на базовом уровне.
Проверка экзаменационных работ участников ЕГЭ по математике на базовом уровне осуществляется в автоматизированном режиме, на профильном уровне - традиционно, как и в предыдущие годы.
По всем возникающим вопросам можно получить разъяснения по телефону «горячей линии» в Новосибирской области 8 (383) 347 25 73 и на странице «вопрос-ответ» сайта Новосибирского института мониторинга и развития образования» (www.nimro.ru).
Категория: Нормативные документы | Просмотров: 328 | Добавил: schule2 | Рейтинг: 0.0/0