Понедельник, 29.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Информация для учащихся и родителей

Главная » 2014 » Апрель » 21 » О порядке рассмотрения апелляций в ходе экзаменов
07:36
О порядке рассмотрения апелляций в ходе экзаменов

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области информирует участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА), их родителей (законных представителей), заинтересованную общественность о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.
Участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) имеют право подать в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации, а также о несогласии с выставленными баллами.
При этом не принимаются апелляции по вопросам содержания и структуры контрольных измерительных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА установленных требований к выполнению экзаменационной работы.
Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии Новосибирской области, не покидая пункт проведения экзамена (далее – ППЭ).
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Апелляция составляется в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у участника экзамена.
Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами выпускники текущего года могут в свою образовательную организацию, иные участники экзамена – в муниципальные органы управления образования, по месту регистрации на участие в ГИА.
Для ускорения передачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию Новосибирской области после 25 мая 2014 года на сайте ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» (www.nimro.ru) будет открыт электронный сервис подачи апелляций.
Участники ГИА заблаговременно информируются о времени, месте и порядке рассмотрения апелляций по телефонам, указанным в заявлении об апелляции. Полностью процедура апелляции описана в Порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программа среднего общего образования (п.п. 76-89) и Порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программ основного общего образования (п.п. 62-75).

Категория: Нормативные документы | Просмотров: 347 | Добавил: schule2 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz