Среда, 15.05.2024, 09:07

Главная » Статьи » Заметки школьников

Архивные заметки: встреча с писателем Станиславом Востоковым
19 ноября наш класс ездил на встречу с писателем Станиславом Востоковым. В районной библиотеке есть только одна книга этого писателя "Ветер делают деревья". Мы её прочитали, книга оказалась интересной, поэтому нам очень хотелось встретиться с самим писателем. Это было наше первое знакомство с настоящим писателем. Сотрудники библиотеки имени Горького рассказали нам о писателе и его творчестве, показали презентацию о созданных книгах. А потом появился сам писатель.
Станислав Востоков - молодой мужчина. Им написано уже десять книг, все они адресованы детям. Это рассказы о животных, о деревне, где он родился и рос. Писатель почитал нам свои стихи, озвучил несколько фрагментов из ещё не опубликованных произведений. Мы с интересом слушали его, а потом задавали вопросы.
Оказывается, уже в 6 лет Станислав пробовал себя как поэт, но настоящая любовь к литературному творчеству пришла значительно позже. До этого он много путешествовал и работал в зоопарках: Московском, Ташкентском, Камбоджийском и Джерсийском, куда он попал по приглашению Джеральда Даррелла. Всё это помогло родиться целой серии книг о животных.
По окончании встречи мы взяли автограф у Станислава Востокова, и всем желающим он нарисовал в блокнотах зверюшек, ведь многие свои книги он иллюстрирует сам. Но этим всё не закончилось. Вместе с писателем мы отправились на экскурсию по Новосибирскому зоопарку, потому что на территории зоопарка проходила встреча. Знакомство с весёлым, остроумным, интересным писателем - незабываемое событие! Мы очень рады, что оно произошло, а дальше будем знакомиться с книгами, некоторые из них мы уже купили на встрече. 5А класс
Категория: Заметки школьников | Добавил: schule2 (09.07.2014)
Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.