Четверг, 16.05.2024, 00:18

Главная » Статьи » Конкурс сочинений "Волшебная сказка"

"Волшебная сказка". Щапина Евгения, 6А

В небольшом городе жила семья. Это была непростая семья, все женщины в ней являлись волшебницами: бабушка Марго, мама Люсинда и дочь Фиона.

Жила бабушка не со своими родственниками, а в необычном месте, в городе, где обитали ведьмы, колдуны, гоблины, феи, гномы. Бабушка часто приезжала к своей дочери и внучке. Она привозила подарки, сладости.

Как-то раз летом Марго навестила своих родных. Она жила у них неделю, вдруг ей позвонили и сообщили, что нужно срочно возвращаться,  потому что на волшебное измерение напал злой колдун и решил всех жителей подчинить себе.

Фионе стало интересно, почему бабушка так быстро начала собираться. Чтобы проследить за ней, внучка залезла в бездонную сумку своей бабушки. Кстати, это была не простая сумка, а живая, у нее были лапы и хвост. Бабушка взяла свою сумку, попрощалась и села в автобус. Этот автобус тоже был непростым, потому что он прилетал из волшебного измерения специально за Марго, почетной волшебницей того измерения.

Когда автобус прибыл на место, бабушка занесла сумки и пошла на собрание магов и волшебников. Фиона с трудом вылезла из сумки и вышла на улицу. Она была очень удивлена: там  ходили скелеты, гоблины, летали феи и эльфы. Девочка очень удивилась и немного испугалась. Она вернулась в дом и закрыла дверь. Когда Фиона пришла в себя, то решила осмотреть дом. На первом этаже была кухня, столовая, гостиная. На втором этаже находились две комнаты и ванная. Одна из них была комнатой бабушки, во второй никто не жил, но там стоял стол, шкаф и кровать.

Вдруг девочка услышала, как кто-то открывает дверь, она быстро залезла в бабушкин шкаф с вещами, в надежде на то, что ее не заметят.

Но бабушка поднялась в комнату, открыла шкаф с вещами и удивилась, увидев свою внучку в шкафу. Марго начала расспрашивать Фиону, как она здесь оказалась. Девочка все ей рассказала. Затем Фиона стала интересоваться у бабушки жизнью в этом необычном городе.

Марго все рассказала и сообщила Фионе, что она тоже волшебница.  Для девочки это стало неожиданностью. Бабушка пообещала внучке, что научит ее колдовать и летать на метле. Из рассказов Марго Фиона узнала, что злой колдун хочет захватить волшебное измерение. Девочка предложила свою помощь. Бабушка посчитала, что внучке еще рано сражаться со злодеем. Битва ожидалась через две недели, за это время вряд ли можно чему научиться. Но Фионе очень хотелось помочь бабушке, и она пообещала, что будет очень стараться при обучении. Бабушка согласилась с завтрашнего дня начать тренировки.

На следующее утро Фиона начала тренироваться, ей предстояло многому научиться.

А в это время Люсинда обнаружила, что ее дочь пропала. Она сразу догадалась, что дочка уехала вместе с бабушкой. Люсинда тоже отправилась в волшебное измерение. Когда она встретилась с Фионой, то наругала дочь и сказала, что забирает ее домой. Девочка отказалась ехать, так как считала своим долгом помочь бабушке. Люсинда согласилась оставить Фиону при одном условии, что после битвы она сразу вернется домой и забудет про магию. Девочка согласилась.

Прошли две недели тренировок. День битвы настал. От исхода этого сражения  зависела судьба волшебного измерения, на кону стояли жизни всех обитателей города. Все маги собрались, чтобы сразиться с могущественным Гаргамелем. Они атаковали его, но колдун оказался сильнее. Маги лишь чуть-чуть ослабляли его с каждой атакой, злодей же одним заклинанием мог лишить любого мага всех сил.

Бабушка не пустила Фиону сражаться с Гаргамелем, потому что боялась за нее. Когда девочка увидела, как один за другим на землю падают маги, она не выдержала, схватила волшебную палочку и один на один вступила в битву со злодеем.

Юная волшебница оказалась очень сильной. Когда она почти лишила Гаргамеля сил, он применил запретное заклинание,  и девочка упала, потеряв сознание. Противник ликовал, потому что теперь ему никто не мешал завладеть волшебным измерением, так как все маги были повержены.

Но вдруг кто-то атаковал  Гаргамеля со спины. Это была Люсинда. Она давно не занималась магией, но отлично помнила все заклинания. Исход битвы был ясен: добро победило, а зло отправилось за решетку на всю жизнь.

Когда Фиона и бабушка вместе с другими волшебниками пришли в себя, дочка подошла к маме и сказала, что им пора уезжать. Но Люсинда возразила: «Мы никуда отсюда не поедем, теперь наш дом здесь, в волшебном измерении!». Фиона была в восторге от маминого решения.

На следующий день мать с дочерью перевезли свои вещи и начали новую жизнь в волшебном измерении. Фиона продолжала практиковать магию, ее учила теперь не только бабушка, но и мама. Они жили очень дружно и весело.

С тех пор жители волшебного измерения ежегодно отмечают день победы над Гаргамелем как праздник. А Фиона и Люсинда, как и Марго, стали почетными жителями города.

Категория: Конкурс сочинений "Волшебная сказка" | Добавил: schule2 (07.05.2014)
Просмотров: 422 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.