Среда, 15.05.2024, 19:07

Страницы: « 1 2 3 4 5 6

Интернет раскинул сеть-паутину, и подростки проводят много времени у компьютеров. А библиотека, читальный зал пустуют в ожидании  посетителей.

Но хозяйка библиотеки МБОУ – СОШ №2 Защеринская Ирина Владимировна готова посоперничать с виртуальным пространством. Реальные книги, которые можно взять в руки, полистать, почитать, аккуратно расставлены на полках. Оформлена выставка «Творчество новосибирских писателей».
Заметки школьников | Просмотров: 422 | Добавил: schule2 | Дата: 13.12.2013

Здравствуй, дорогая редакция! Пишут вам учащиеся 5Б класса МБОУ – СОШ №2. Первого февраля ученики нашей школы ходили на спектакль в Дом Культуры. Там выступал  Детский образцовый театр «Голубятня»  и показывал пьесу Джанни Родари «Джельсомино в стране Лжецов».

Заметки школьников | Просмотров: 561 | Добавил: schule2 | Дата: 13.12.2013

В затемнённом зале горят свечи… У стены стоит гитара. За столом сидят ведущие. Справа висит стенд с фотографиями Высоцкого и со словами:   «Я буду петь до одури, до смерти…»

Заметки учителей и родителей | Просмотров: 392 | Добавил: schule2 | Дата: 13.12.2013

24 января в КРАСНОярске проходили праздники в честь 165-летия со дня рождения их земляка – знаменитого художника Василия Ивановича Сурикова. В КРАСНОобске  тоже не остались равнодушны  к этому событию. В МБОУ – СОШ №2 проходил библиотечный урок. Ирина Владимировна Защеринская, заведующая библиотекой, в очередной раз собрала в уютном читальном зале учащихся пятых, шестых и седьмых классов. Ребята с интересом знакомятся с историей и культурой Сибири.      На прошлом библиотечном уроке они узнали имена сибирских детских писателей, а в этот раз их ждала встреча с творчеством русского живописца, мастера масштабных исторических полотен.
Заметки школьников | Просмотров: 468 | Добавил: schule2 | Дата: 13.12.2013

Накануне Нового года в МБОУ – СОШ №2 проходила «Битва хоров». Этому празднику предшествовали многодневные репетиции. Пришлось обратиться за помощью к специалистам. Музыкальный руководитель дошкольных групп МБОУ – СОШ №2  Коробицина А.Е., руководитель вокального коллектива «Радуга» Горская Е.А.  любезно согласились поработать с хорами, помогли и в выборе песен, и в разучивании их. Конечно, о многоголосье речь не шла, но с солистами потрудиться пришлось. Ограничиться пением участники тоже не могли,  продумывались движения, расстановка на сцене; пятиклассникам даже удалось провести мастер-класс с лучшим хореографом Краснообска – Колдиной Ю.П. Классные руководители, заместитель директора по воспитательной  работе, поющие учителя – все включились в творческий процесс.
Заметки школьников | Просмотров: 2960 | Добавил: schule2 | Дата: 13.12.2013

«Цыплят по осени считают», а в школе итоги подводят в конце учебного года, весной.  24 мая МБОУ – СОШ №2 проводила в Доме учёных итоговый сбор «Здесь дарована каждому звёздная высь!»

Впервые мы собрались всей школой в  Доме  учёных.  Учащиеся 1-11 классов, администрация, учителя, родители расположились в украшенном шарами актовом зале. На знаменательном событии были почётные гости.         К собравшимся обратился Глава поселкового совета Ю.В. Саблин, он поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал выпускникам успешной сдачи ЕГЭ, а тем, кто будет и дальше завоёвывать славу для своей школы, предложил итоговый сбор сделать традиционным.

Заметки школьников | Просмотров: 590 | Добавил: schule2 | Дата: 13.12.2013

С радостными лицами мы встречали Масленицу, потому что  родители устроили нам праздник в лесу. Всем классом в воскресенье мы отправились на Котлован, где есть огромная гора.

Заметки школьников | Просмотров: 429 | Добавил: schule2 | Дата: 13.12.2013

Святками называются двенадцать праздничных дней между Рождеством и Крещением. На Руси Святки считались самым весёлым и необычным праздником, они сопровождались гуляниями, весёлыми играми, ряжением, пением колядок, гаданиями.

Заметки учителей и родителей | Просмотров: 395 | Добавил: schule2 | Дата: 13.12.2013

В 2011 году исполняется 190 лет со дня рождения и 130 лет со дня смерти Ф.М. Достоевского. Имя этого писателя связано и с Сибирью, поэтому Центр развития личности «Мир на ладони » проводил литературный конкурс «Достоевский в Сибири».

Заметки учителей и родителей | Просмотров: 536 | Добавил: schule2 | Дата: 13.12.2013

Здравствуйте! Пишут вам учащиеся 5А класса МОУ - СОШ №2. Оканчивая начальную школу, мы переживали, как же будем учиться дальше. Прошёл первый месяц нашего обучения, много интересных событий произошло за это время.

Заметки школьников | Просмотров: 419 | Добавил: schule2 | Дата: 13.12.2013